1 ноября 2014, 19:46

Глава МИД Латвии приравнял Россию к фашистской Германии из-за инцидента с Пореченковым

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сравнил сегодняшнюю Россию с фашистским Третьим рейхом из-за инцидента с Михаилом Пореченковым в донецком аэропорту.

Глава МИД Латвии приравнял Россию к фашистской Германии из-за инцидента с Пореченковым

"Много похожего между Третьим рейхом, СССР и современной Россией. Актеры стреляют из пулеметов, призывают истреблять целые народы, мы должны остановить это", - написал Ринкевич в своем Твиттере..

Напомним, в литературе и историографии Третий рейх широко известен также как нацистская Германия или фашистская Германия.

Ранее МИД Латвии присвоил российскому актеру звание персоны нон грата в стране.

"Латвия последовательно будет продолжать свою политику в отношении тех, кто своим поступком подрывает принципы международного права. Пореченкова не ждут в Латвии", — сообщил Ринкевич.

Как сообщал Dialog.ua, ополченцы Донбасса заявляют, что видео, которое появилось в интернете с участием Михаила Пореченкова, это всего лишь "киношная съемка". Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Правда, сам Пореченков в комментарии для "Эхо Москвы" об этом не упомянул.

По словам министра МВД Украины, против российского актера Михаила Пореченкова откроют уголовное дело.

30 октября в Сети появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков, прибывший в Донецк, посетил позиции ополчения в районе аэропорта и открыл стрельбу в направлении украинских военных.

Последние новости