1 ноября 2014, 18:11

В России начали загружать очередной "гумконвой" для жителей Донбасса

​МЧС России начало загрузки очередной автоколонны гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

В России начали загружать очередной "гумконвой" для жителей Донбасса

 Об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"В настоящее время ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузки", - сказал он.

Кроме того он уточнил, что для жителей Донецка и Луганска планируется доставить сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты.

Ранее "Диалог" сообщал, что по сведениям самопровозглашенной республики, следующая партия прибудет 4 ноября.

В Донецкую Народную Республику гуманитарный конвой будет прибывать с интервалом в два дня. Об этом сообщил заместитель начальника Центра управления восстановлением Донбасса Игорь Билодид, передает пресс-служба ДНР:

"Первая помощь уже вся распределена. Второй конвой будет заходить в воскресенье. В воскресенье те же самые машины заезжают к нам. Таким же образом будут раздаваться продукты питания и стройматериалы", – сообщил Билодид.

Третья колонна машин прибудет во вторник, 4 ноября.

12 августа первая колонна гуманитарного груза для жителей Донбасса была отправлена Россией из подмосковного города Наро-Фоминска. В гуманитарный конвой входило 280 белых грузовиков. По данным РФ, внутри грузовиков находились продукты, медикаменты, питьевая вода, спальные мешки и переносные электростанции. Уже 28 августа главы МИД РФ и МИД Украины договорились об отправке жителям Донецкой и Луганской областей второго гуманитарного конвоя. 13 сентября машины конвоя МЧС пересекли российско-украинскую границу. 17 сентября МЧС России объявило о намерении направить третью партию гуманитарной помощи на восток Украины. 20 сентября третий конвой с гуманитарной помощью для Донбасса прибыл в Донецк.

Последние новости