1 ноября 2014, 14:08

В Москве в знак протеста у закрытого МакДональдса выстроились очереди

Охрана неработающего заведения попросила толпу разойтись, но участники не собираются расходиться.

В Москве в знак протеста у закрытого МакДональдса выстроились очереди

По словам организаторов акции, всего в ней приняли участие тридцать-сорок человек. Люди выстроились в очередь к ранее закрытому «МакДоналдсу» на Пушкинской площади — старейшему в России.

Это и другие закрытия и проверки «МакДоналдсов» официально объясняются санитарными и техническими причинами, но многими были восприняты в контексте ответных мер России на санкции Запада, введеные против России из-за ситуации на востоке Украины.

Охрана неработающего «МакДоналдса» просила людей разойтись. Представители полиции сообщили участникам, что их акция не согласована и пригрозили задержаниями, так как они якобы мешают проходу граждан. После этого участники флешмоба вжались в стены. В итоге полиция не стала вмешиваться в происходящее.

К участникам протестной очереди также присоединились и несколько пенсионеров. «Пойдем встанем, люди же стоят», —говорили они. 

Ранее "Диалог" сообщал, что cеть ресторанов быстрого питания McDonalds сообщает о закрытии 22 точек на территории России.

"На "плановую модернизацию" закроются 22 заведения в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, Екатеринбурге, Перми, Уфе, Ростове-на-Дону и в других городах. При этом 18 ресторанов закроются на несколько дней.

Модернизация в этих ресторанах продлится несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме", - говорится на сайте пресс-службы компании.

Последние новости