1 ноября 2014, 12:36

Луганская ОГА: Из танков и артиллерии снова обстреляли Счастье

Весь вчерашний день ополченцы обстреливали ряд населенных пунктов на Луганщине.

Луганская ОГА: Из танков и артиллерии снова обстреляли Счастье

Об этом заявил председатель Луганской областной госадминистрации Геннадий Москаль.

По сообщению Москаля, город Счастье обстреляли из минометов, артиллерии и танков - прямой наводкой. Отмечается, что информация о разрушении и пострадавших уточняется. Кроме того, трижды подвергался обстрелам поселок Трехизбенка Новоайдарского района и столько же раз - с.Золоте Попаснянского района.

"Сейчас наиболее напряженная ситуация - в районе с.Крымского Новоайдарского района и автодороги Бахмутка. Они подвергаются почти непрерывным обстрелам", - отметил Москаль.

Ранее сообщалось, что в штабе ЛНР заявляют, что около семидесяти украинских десантников оказались в окружении в районе поселка Фрунзе в Луганской области.

"Около семидесяти десантников заблокированы на блокпосту 31 у села Фрунзе Славяносербского района… Сейчас мы ведем с ними переговоры о сдаче в плен или выходе из окружения без оружия", — сообщили ополченцы, пишут РИА Новости.

Также по словам ополченцев, накануне силы АТО обстреляли из минометов позиции ЛНР, в результате чего пострадали трое мирных жителей. Позже десантники попытались вырваться из окружения, завязался бой, но атака была отбита.

Напомним, противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости