1 ноября 2014, 03:37

СМИ: Португальские истребители перехватили российских бомбардировщиков

Бомбардировщики Ту-95 летели рядом с траекторией захода на посадку коммерческих самолетов в международном аэропорту Лиссабона.

СМИ: Португальские истребители перехватили российских бомбардировщиков

Португалия во второй раз на этой неделе подняла истребители для перехвата российских бомбардировщиков в международном воздушном пространстве вдоль побережья страны. Об этом 1 ноября сообщает Reuters.

"Министр обороны Португалии Хосе Педро Агилар-Бранко сообщил, что португальские самолеты успешно перехватили, идентифицировали и выпроводили два российских самолета из международного воздушного пространства под португальской юрисдикцией", - говорится в сообщении.

По информации местных СМИ, это были два российских стратегических бомбардировщика Ту-95, которые летели рядом с траекторией захода на посадку коммерческих самолетов в международном аэропорту Лиссабона.

Как сообщал Dialog.ua, НАТО потребует от России объяснений причин активизации ее военной авиации в зоне Прибалтики.

В НАТО обеспокоены частыми появлениями российских истребителей вблизи границ прибалтийских республик.

"Информация вчерашнего дня показывает, что НАТО находится в готовности, система работает, зафиксировано повышение активности (военных самолетов РФ). НАТО будет обращаться в Россию по разъяснения, масштабы превышают нормальные показатели", - заявил министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк. Семоняк. 

Последние новости