1 ноября 2014, 02:15

Грузинские власти всерьез опасаются возможного госпереворота сторонниками экс-президента Михаила Саакашвили

Премьер Грузии заявил, что "не допустит провокаций".

Грузинские власти всерьез опасаются возможного госпереворота сторонниками экс-президента Михаила Саакашвили

Бывшая привластная, а ныне оппозиционная партия "Единое национальное движение" ЕНД, основателем которой является экс-президент Михаил Саакашвили, проанонсировала проведение масштабной акции в центре Тбилиси 15 ноября, в ходе которой планируется выразить недовольство по поводу деятельности правящих властей в ряде вопросов. Об этом грузинский политик заявил в эфире телекомпании "Имеди" 31 октября.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя проведение ЕНД масштабной акции протеста, заявил, что правительство страны не допустит переворота и провокационных действий.

"Правительство Грузии никогда не допустит дестабилизацию и переворот в стране. У нас есть информация, что партия ЕНД постоянно планирует что-то антигосударственное, но правительство даст на это очень строгий ответ", — заявил Гарибашвили.

Ранее МВД Грузии заявило о возбуждении уголовного дела против партии "Нацдвижение" по факту подготовки заговора с целью захвата госвласти. Заместитель министра внутренних дел Грузии Леван Изория отметил, что следствие в отношении "Нацдвижения" ведется по статье 315 УК Грузии (заговор или мятеж для силового изменения конституционного строя).

Последние новости