31 октября 2014, 19:51

Поклонская начала проверять все медучреждения Крыма

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что начата проверка всех медучреждений Крыма.

Поклонская начала проверять все медучреждения Крыма

Главный прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о начале проверки всех медицинских учреждений. Как передает ТАСС, поликлиники и больницы проинспектируют на предмет расходования бюджетных средств.

Для проверки медучреждений полуострова будут сформированы специальные рабочие группы. «Ни один факт не останется без проверки. Мы направим туда все контролирующие органы и инстанции», — сказала Поклонская.

Масштабная проверка медицинских учреждений началась после того, как глава Крыма Сергей Аксенов приехал с внеплановым визитом в больницу имени Семашко. Там он обнаружил нехватку медикаментов и перевязочных средств. После инспекции Аксенов распорядился уволить главного врача больницы. Материал о проведенной в учреждении проверке был направлен в Следственный комитет.

В мае 2014 года «Интерфакс» сообщал, что на закупку медикаментов для Крыма и Севастополя в 2014 году российские власти выделили 3,2 миллиарда рублей. Всего с 2014 по 2015 год из бюджета будет выделено 6,1 миллиарда рублей на модернизацию здравоохранения в Крыму.

Ранее "Диалог" сообщал, что прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что в Украине нет закона, а власти убивают собственных граждан. Об этом Поклонская сказала во время посещения лагеря беженцев с юго-востока Украины в селе Опушки под Симферополем 10 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Вы посмотрите, что творится на Украине! Какой закон там действует, и кого они (власти) защищают? Какую-то кучку людей, которая собралась и диктует свои условия, непонятно какие. Каким законом регламентировано убийство граждан? Кто позволил убивать свой народ? Там (в Украине) не работает закон, там его нет. Этому свидетельство - те люди, которые приехали и здесь находятся под защитой российского законодательства и России», - цитирует агентство Поклонскую.

Последние новости