31 октября 2014, 19:43

Луценко стал одним из кандидатов на должность главы "Блока Петра Порошенко"

В руководство блока Порошенко выдвинуто всего 7 кандидатов.

Луценко стал одним из кандидатов на должность главы "Блока Петра Порошенко"

"На заседании, понимая юридическую особенность, что фракция будет заседать после того, как 150 человек получат мандаты, приняла предварительное решение о формировании руководящих органов будущей фракции. У нас около 7-и кандидатур в руководство, которые будут окончательно сформированы после полноценного заседания фракции", - заявил кандидат в депутаты от этой политсилы Юрий Луценко.

Политик также добавил, что его кандидатура выдвинута на должность главы президентской фракции, передает Интерфакс-Украина.

Луценко отметил, что руководство фракции БПП будет избранно на первом официальном заседании фракции.

Ранее "Диалог" сообщал, что по словам Луценко, его однопартийцы еще до начала предвыборной кампании заявляли о желании отменить неприкосновенность народных депутатов, судей и других должностных лиц.

Партия "Блок Петра Порошенко" намерена инициировать в новой Верховной Раде отмену неприкосновенности с высших должностных лиц.

Об этом заявил председатель партии Юрий Луценко, передает 27 октября ТСН.

По словам Луценко, его однопартийцы еще до начала предвыборной кампании заявляли о желании отменить неприкосновенность народных депутатов, судей и других должностных лиц. При этом, по его словам, "Блок Петра Порошенко" готов голосовать за "отмену неприкосновенности с высшего должностного лица государства".

Последние новости