31 октября 2014, 18:58

Мэрия Донецка: частично обесточено три района города

​По состоянию на 18.00 в городе тихо, сообщения о происшествиях в районах от жителей не поступают.

Мэрия Донецка: частично обесточено три района города

Сегодня, 31 октября специалисты ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжали вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий. Восстановлено электроснабжение около 1400 абонентов поселка Лидиевка в Кировском районе города, сообщает Донецкий городской совет.

Продолжают оставаться обесточенными:

Петровский район:

- поселок Трудовские.

Куйбышевский район:

- 16 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный и 1500 домов частного сектора поселка Октябрьский.

Киевский район:

- частично обесточен частный сектор микрорайона Привокзальный.

В Донецке не работает мобильный оператор МТС. Как сообщают в самой компании, это связано с тем, что произошел сбой в работе оборудования, специалисты компании МТС занимаются устранением неполадок. Конкретные сроки восстановления мобильной связи неизвестны.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР заявили, что связь в Донецке отсутствовала из-за боевых действий в районе Волновахи.

По сообщению Министерства информации и связи ДНР, 31 октября около полудня, в результате боевых действий, в районе Волновахи был поврежден кабель связи мобильного оператора МТС, в результате чего предоставление услуг связи оператором было ограничено, сообщает пресс-служба ДНР.

"Оператор мобильной связи «МТС- Украина», и Министерство информации и связи ДНР предпринимают максимум усилий для обеспечения устойчивой и бесперебойной связи жителям Республики. Ведется работа по организации резервных каналов связи для уменьшения зависимости систем связи ДНР от киевских властей", - говорится в сообщении.

Последние новости