31 октября 2014, 16:17

​Доставившие гумпомощь в Донбасс грузовики возвращаются в Россию

На территорию Ростовской области уже въехали первые автомобили, доставившие гуманитарный груз РФ жителям Донецкой и Луганской областей.

​Доставившие гумпомощь в Донбасс грузовики возвращаются в Россию

После формальных процедур на российском КПП грузовики сформируют колонну для дальнейшего движения, сообщает «Российский Диалог».

Сообщается, что в данный момент, российские таможенники и пограничники на КПП «Донецк-Изварино» осматривают машины в присутствии украинских коллег. За процедурой также наблюдают двое представителей миссии ОБСЕ.

По данным ИТАР-ТАСС, грузовики гуманитарного конвоя ранее разделились на две колонны: половина машин отправилась в Донецк, а другая половина в Луганск. Колонна из 50 машин доставила в Луганск около 500 тонн гуманитарных грузов.

В общей сложности в Донецк и Луганск было доставлено 1000 тонн гуманитарной помощи: стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме.

Это уже четвертый российский гуманитарный конвой для юго-востока Украины. Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза — продукты питания, в том числе, крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.

Последние новости