31 октября 2014, 09:32

​«ИС»: ополчение планирует в экстренном режиме парализовать мариупольскую трассу

По направлению трассы Донецк–Мариуполь продолжается засылка диверсионно-разведывательных групп ДНР.

​«ИС»: ополчение планирует в экстренном режиме парализовать мариупольскую трассу

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

« Российское командование поставило задачу своим подразделениям и местным бандформированиям в экстренном режиме парализовать трассу на Мариупольском направлении. Также отмечены попытки ДРГ противника проникнуть в район западнее Мариуполя с целью блокирования трассы Новоазовск – Одесса (Е58). Украинские войска проводят активные мероприятия по поиску и нейтрализации данных ДРГ», - говорится в сообщении.

Крое этого, известно, что в районе Мариуполя ДРГ повстанцев проводят разведку целей (блокпосты, командные пункты, позиции, базовые лагеря украинских войск). Также проводится разведка результатов стрельбы.

«Противник стремится нанести огневое поражение нашим войскам на передовых позициях при помощи интенсивной артиллерийской стрельбы», - уточняют в группе.

По такой же схеме (пристрелка, затем массированные огневые удары по стационарным целям) ДНР ведет боевые действия Волновахском направлении. Схемы объектов для ударов и оценку результатов стрельбы также проводят ДРГ.

Напомним, ополченцы продолжают переправлять в район Донецка военную технику. На протяжении суток из Снежное через Зугрэс по направлению к Донецку переправлено несколько десятков единиц бронетехники без опознавательных знаков, включая порядка 50 танков.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базируется на территории трех городов Донецкой области - города Мариуполя, города Краматорск и города Славянск.

Последние новости