30 октября 2014, 23:17

В Донецке отдаленно слышны залпы из тяжелых орудий

В четверг, 30 октября, по состоянию на 23:00 в Донецке местами слышны залпы из тяжелых орудий.

В Донецке отдаленно слышны залпы из тяжелых орудий

Об этом сообщаю местные жители города.

Звуки боевых действий доходят преимущественно до северных частей Киевского и Куйбышевского районов, где неподалеку расположен аэропорт Донецка.

Напомним, по состоянию на 17:30 четверга в некоторых районах Донецка слышны одиночные выстрелы и серии залпов.

Первая половина дня в городе прошла спокойно, но ближе к вечеру в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах города стали слышны звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, о чем сообщают жители, информирует пресс-служба горсовета.

Кроме того, коммунальные службы города продолжают восстанавливать поврежденные энергосети.

"На данный момент возобновлено энергоснабжение 12 трансформаторных подстанций, обслуживающих потребителей Кировского района. Все еще остаются обесточенными 25 трансформаторных подстанций, работы по их подключению продолжаются.

Системы жизнеобеспечения города работают. Общественный транспорт обеспечивает потребности горожан в перевозках", - сказано в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в планах повстанцев самопровозглашенной ДНР - присвоение Киевскому району и Киевскому проспекту нового названия.

Об этом сегодня, 30 октября, во время визита в Новоазовск заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

По словам ополченца, сейчас «республиканцы» рассматривают возможность переименования Киевского района Донецка и Киевского проспекта в Славянский. Кроме этого, в шахтерской столице появится несколько мемориальных досок в память о событиях в Донбассе в 2014 году.

Последние новости