30 октября 2014, 20:41

МИД Украины направил ФИФА протест из-за "российского" Крыма

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Украина направила официальный протест FIFA из-за скандального видео с “русским” Крымом.

МИД Украины направил ФИФА протест из-за "российского" Крыма

"Извинения FIFA - это хорошо. Но официальный протест мы сегодня оперативно прислали. Для профилактики. Перевод добавляю", - написал Климкин на своей странице в Twitter.

Как сообщал Dialog.ua ранее, ролик, посвященный чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет в России, был спроектирован на фасаде Большого театра. В нем можно увидеть карту России, в которую включена территория Крыма.

Бывший глава оргкомитета турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский призвал Федерацию футбола Украины и Министерство молодежи и спорта немедленно подать протест и иск по поводу этого видеоматериала. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Считаю необходимым предостеречь все зарубежные СМИ, картографические и геодезические организации, в частности те, которые занимаются печатанием карт, об ответственности за изображения карты Российской Федерации с частью украинской территории. Юристы, подключайтесь!» - написал он.

Финальный этап ЧМ-2018 должен пройти в России с 8 июня по 8 июля.

Последние новости