30 октября 2014, 20:18

У Порошенко надеются, что вскоре численность миссии ОБСЕ в Украине увеличится

Заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый провел встречу с Председателем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрулом Апаканом.

У Порошенко надеются, что вскоре численность миссии ОБСЕ в Украине увеличится

Он поблагодарил Эртугрула Апакана за личные усилия, направленные на обеспечение налаживания эффективной деятельности миссии ОБСЕ в Украине и выразил надежду, что в ближайшее время ее численность будет увеличена, сообщает пресс-служба Главы государства.

Собеседники обсудили актуальные вопросы, связанные с деятельностью миссии ОБСЕ в Украине, в частности, расширение и техническое усиление ее работы с целью повышения эффективности мониторинга и верификации украино-российской границы.

Валерий Чалый поблагодарил Эртугрула Апакана за личные усилия, направленные на обеспечение налаживания эффективной деятельности миссии ОБСЕ в Украине и выразил надежду, что в ближайшее время ее численность будет увеличена.

Со своей стороны Эртугрул Апакан поблагодарил за тесное сотрудничество и содействие, оказываемое миссией со стороны Президента Украины, профильных министерств и ведомств государства. В частности, МИД, Министерства обороны, Генерального штаба ВСУ и Пограничной службы.

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ также отметил исключительную важность координации деятельности СММ ОБСЕ с принимающей стороной для обеспечения реализации мандата миссии в полном объеме.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в ОБСЕ сообщили что по «техническим причинам» встреча по режиму прекращения огня в зоне донецкого аэропорта откладывается до следующей недели.

Об этом сказано в ежедневном отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

"Глава украинского контингента, генерал-лейтенант Владимир Аскаров, сказал, что встреча между украинскими и российскими членами Объединенного центра по контролю и координации, которая была запланирована на 28 октября для обсуждения мер по укреплению режима прекращения огня в зоне Донецкого аэропорта, будет отсрочена до недели, которая начнется 3 ноября, из-за неожиданных технических причин", - говорится в сообщении.

Последние новости