30 октября 2014, 11:56

Под Мариуполем обнаружен тайник с оружием

В замаскированном месте рядом с лесополосой найдены ручные противотанковые гранатометы типа РПГ-18 и ящики с патронами.

Под Мариуполем обнаружен тайник с оружием

В Донецкой области неподалеку Мариуполя в ходе проведения специальных действий подразделением военной разведки Вооруженных Сил Украины был обнаружен тайник оружия. Силовики подозревают, что оружие принадлежало ополченцам.

В замаскированном месте рядом с лесополосой находились ручные противотанковые гранатометы типа РПГ-18 и ящики с патронами. При этом, рядом были найдены останки ящиков от стрелкового оружия, которые пытались уничтожить путем поджога. По словам военнослужащих, на большинстве из образцов оружия и ящиков к ней было четко видна маркировка, по которой можно сделать вывод, что данные виды оружия были выпущены еще в советское время и никогда в арсеналах Украины не находились.

«Можно с уверенностью сказать, что наши разведчики предотвратили теракт на юге Донецкой области и, тем самым, спасли жизнь многим людям. Подчеркиваю, что приоритет работы всех специальных подразделений в зоне АТО - безопасность мирных жителей и противодействие незаконным банд-формированиям», - пояснил командир подразделения военной разведки.

Обо всех подобных случаях украинские военнослужащие немедленно информируют представителей ОБСЕ.

Напомним, в боях под Мариуполем погиб военный. Еще один силовик - в тяжелом состоянии. 29 октября пригороды столицы Приазовья обстреливали более часа. В обстрелах Талаковки был смертельно ранен морской пехотинец.

Последние новости