30 октября 2014, 11:14

Российский гумконвой для жителей Донбасса приближается к украинской границе

​В Ростовскую область прибыл конвой с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей.

Российский гумконвой для жителей Донбасса приближается к украинской границе

Об этом рассказал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, передает "Российский Диалог".

По его словам, 100 грузовых автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей порядка 1 тыс. т груза - это стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме. Все водители чувствуют себя нормально, машины находятся в исправном состоянии.

«Автоколонна из 100 автомобилей без происшествий доехала до Ростовской области», - отметил Воронов.

Напомним, Москва предложила представителям ОБСЕ и украинским пограничникам ознакомиться с содержимым доставляемого в ЛНР и ДНР гуманитарного груза. Об этом сообщается в комментарии, размещенном на сайте министерства.

«В связи с направлением гуманитарной помощи населению Луганской и Донецкой областей российская сторона предложила представителям ОБСЕ и украинским пограничникам, находящимся в пограничном пункте пропуска Донецк Ростовской области, через который планируется прохождение гуманитарного конвоя, ознакомиться с содержимым доставляемого груза», - заявили в МИД РФ.

В ведомстве подчеркнули, что «российская сторона рассчитывает на конструктивное взаимодействие с партнерами из ОБСЕ и Украины в решении данной важной гуманитарной задачи».

Последние новости