30 октября 2014, 10:09

На Днепропетровщине расстреляли инкассаторскую машину. Четверо человек погибло

​На границе Днепропетровской и Полтавской области совершено нападение на инкассаторский автомобиль.

На Днепропетровщине расстреляли инкассаторскую машину. Четверо человек погибло

Поврежденная машина была найдена на территории Царичанского района на расстоянии 500 метров от знака Днепропетровская область. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"30 октября в 00.10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от сотрудников УГСО Днепропетровской области поступило сообщение о том, что недалеко от с.Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги", - говорится в сообщении.

В результате выезда на место происшествия в кювете был найден сгоревший автомобиль "Volkswagen Т-5", в котором находились 3 обгоревших тела, возле водительской двери тело еще одного мужчины. Среди погибших 2 сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка.

"При обследовании на кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения из всех сторон, которые характерны для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается", - отмечают правоохранители.

Отметим, что в связи с этим, на территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена". Принимаются меры по установлению обстоятельств преступления и задержания нападавших. По данному факту следственным отделом Царичанского райотдела милицией возбуждено уголовное дело по статье умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Последние новости