30 октября 2014, 04:43

В Кировоградской области рекордное количество недействительных бюллетеней

Общественные активисты связывают подобные "рекорды" с частыми взлетами и падениями количества голосов за кандидатов-мажоритарщиков.

В Кировоградской области рекордное количество недействительных бюллетеней

По предварительным данным окружной избирательной комиссии, в голосовании на 103-м избирательному округе Кировоградской области приняло участие 74390 избирателей. Недействительными тут признаны 3490 бюллетеней. Об этом сообщает 30 октября Укринформ со ссылкой на местные СМИ.

Общественные активисты связывают подобные "рекорды" с частыми взлетами и падениями при подсчете количества голосов, отданных за кандидатов-мажоритарщиков.

Сначала в округе уверенно лидировал самовыдвиженец Анатолий Дорофеев, за которого проголосовало 11,02% граждан. Но потом этот кандидат стал четвертым. А победил с большим отрывом от других кандидатов, представитель Блока Петра Порошенко, директор группы компаний «УкрАгроКом» Анатолий Кузьменко, набрав 35,21% голосов. Второе место завоевал кандидат от «Народного Фронта» Виталий Пикулин. Третье - от «Батькивщины» - Виталий Журавлев.

Всего же на поддержку избирателей здесь рассчитывало одиннадцать кандидатов.

Как сообщал Dialog.ua, МИД Италии обсудила с Петром Порошенко итоги выборов в Верховную Раду.

Могерини заверила, что международное сообщество окажет Украине поддержку в реализации реформ.

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко обсудила итоги выборов в Верховную Раду, а также выполнение минских договоренностей.

"Могерини поздравила Порошенко с положительным исходом голосования в воскресенье и обсудила с ним реформы, которые будут реализованы в ближайшие месяцы в Украине, заверив, что международное сообщество окажет стране полную поддержку", - сообщает пресс-служба дипломатического ведомства.

Последние новости