30 октября 2014, 02:55

МИД Италии и Петр Порошенко обсудили итоги выборов в Верховную Раду

Могерини заверила, что международное сообщество окажет Украине поддержку в реализации реформ.

МИД Италии и Петр Порошенко обсудили итоги выборов в Верховную Раду

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко обсудила итоги выборов в Верховную Раду, а также выполнение минских договоренностей, сообщает 29 октября пресс-служба дипломатического ведомства.

"Могерини поздравила Порошенко с положительным исходом голосования в воскресенье и обсудила с ним реформы, которые будут реализованы в ближайшие месяцы в Украине, заверив, что международное сообщество окажет стране полную поддержку", - говорится в сообщении.

Также она выразила озабоченность по поводу последствий намеченных на следующую неделю местных "выборов" на юго-востоке Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Глава Европарламента поздравил Порошенко с "высокой демократичностью" выборов в Раду.

В среду, 29 октября, состоялся телефонный разговор между Президентом Украины Петром Порошенко и Президентом Европейского парламента Мартином Шульцем.

"Президент Европарламента поздравил Петра Порошенко с успешным проведением выборов в непростое для страны время. Учитывая выводы наблюдателей от Европарламента и других наблюдательных миссий, Мартин Шульц отметил высокую демократичность и прозрачность парламентских выборов", - сообщает пресс-служба Порошенко.

Последние новости