30 октября 2014, 00:54

Новые данные ВОЗ по Эболе: количество жертв в Сьерра-Леоне увеличилось на 200 человек

​Всемирная организация здравоохранения опубликовала новые данные по количеству жертв смертельной лихорадки Эбола в Западной Африке.

Новые данные ВОЗ по Эболе: количество жертв в Сьерра-Леоне увеличилось на 200 человек

По новой информации, число погибших в результате заражения вирусом в Сьерра-Леоне увеличилось на 200 человек, а в Либерии, напротив, снизилось на 300.

Отметим, что организация пересмотрела данные лабораторных тестов, отказавшись учитывать сообщения о "возможных" случаях заражения вирусом.

Ранее помощник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлуорд сообщил, что по данным организации, число погибших от лихорадки Эбола в мире могло уже превысить 5 тысяч человек из 13703 зараженных.

Как сообщал Dialog.ua ранее, жители США в своем большинстве поддерживают идею введения карантина для граждан, прибывающих из Западной Африки, с целью предотвращения распространения смертельного вируса Эбола.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный телеканалом CBS.

Согласно результатам исследования, в котором приняли участие около 1,3 тысячи человек, 80% опрошенных считают необходимым подвергать карантину всех прибывающих из Западной Африки граждан США до подтверждения факта отсутствия у них опасного вируса. Лишь 17% считают, что карантин не нужен, если у человека нет явных симптомов лихорадки Эбола.

Идею подвергать карантину всех пассажиров, прибывающих из Западной Африки независимо от их гражданства, поддерживают 56%, тогда как 27% опрошенных и вовсе согласны запретить въезд в США людям, не являющимся гражданам страны, до окончания эпидемии в Западной Африке.

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте 2014 в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии. На сегодняшний день количество погибших от лихорадки Эбола превышает уже 4800 человек, почти 10 тыс инфицированы. На данный момент специальной вакцины для лечения лихорадки Эбола не существует, однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, к началу 2015 года будет готова к применению экспериментальная вакцина против вируса. Вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

Последние новости