29 октября 2014, 21:50

Кубок Украины. "Ворскла", "Черноморец" и "Металлист" вышли в 1/4 финала

В среду, 29 октября, состоялись три ответных матча 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

Наиболее драматический матч прошел в Полтаве, где "Ворскла", проигрывая "Ильичевцу" после первого тайма 0:2, сумела вырвать победу со счетом 3:2. Благодаря этому успеху полтавчане вышли в четвертьфинал.

Также в восьмерку сильнейших пробились одесский "Черноморец", который в серии пенальти одолел днепродзержинскую "Сталь", и харьковский "Металлист", прошедший ужгородскую "Говерлу" за счет большего количества голов на выезде.

Кубок Украины, 1/8 финала. Ответные матчи

"Ворскла" – "Ильичевец" - 3:2 (0:2)
Голы: 0:1 Тотовицкий (3), 0:2 Кулач (31), 1:2 Ковпак (46), 2:2 Громов (50), 3:2 Ковпак (64).
Первый матч: 1:0

"Черноморец" – "Сталь" Д - 2:1 (1:0, 0:0, по пенальти - 4:2)
Голы: 1:0 Диденко (40), 1:1 Котляр (57, пенальти), 2:1 Опанасенко (81).
Первый матч: 1:2

"Металлист" – "Говерла" - 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Жажа (38), 1:1 Бурдужан (80)
Первый матч: 2:2.

Напомним, ранее в 1/4 финала прошли днепропетровский "Днепр", разгромивший луцкую "Волынь", и донецкий "Шахтер", уверенно обыгравший ФК "Полтава".