29 октября 2014, 21:01

СМИ: представители "Радикальной партии" не стремятся занять места в Кабмине

"Радикальная партия" не планирует занимать места в новом Кабинете министров.

СМИ: представители "Радикальной партии" не стремятся занять места в Кабмине

Об этом заявил лидер политической силы Олег Ляшко, добавив, что его партия даже не ведет переговоров на эту тему, передает канал UBR.

Источник утверждает, что "Радикальная партия" идет в парламент, чтобы повысить "обороноспособность страны и поднять уровень жизни простых людей".

Ранее Олег Ляшко заявлял о готовности своей политической силы войти в состав новой коалиции, которая будет сформирована в Верховной Раде.

"Осознавая необходимость эффективной работы нового парламента и будущего коалиционного правительства, несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию на Украине, что привело к катастрофическому снижению уровня жизни миллионов людей, "Радикальная партия Олега Ляшко" заявляет о своей готовности к вхождению в новое парламентское большинство", — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Выборы в Верховную Раду

После досрочного роспуска Верховной Рады VII созыва Петром Порошенко, который произошел 25 августа, внеочередные выборы были назначены на 26 октября 2014 года. ЦИК Украины уже завершила регистрацию партий-участников в выборах в Верховную Раду. Скорее всего, в бюллетенях будет всего 25 партий и блоков.

От партии «Блок Петра Порошенко» в Верховную Раду будут баллотироваться нынешний мэр Киева Виталий Кличко, советник Петра Порошенко Юрий Луценко, журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко и другие. Тем временем, задержанная украинская летчица Надежда Савченко возглавила партийный список Юлии Тимошенко, а в «Народный Фронт» Яценюка вошли Александр Турчинов, комбат «Днепр-1» Юрий Береза, комбат «Миротворца» Андрей Тетерук, журналист Сергей Высоцкий, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук и другие. «Радикальную партию» Олега Ляшко дополнили такие известные личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, командир батальона «Луганск-1» Артем Видко, спортсмен Денис Силантьев и замкомбата «Азова» Игорь Мосийчук. В оппозицию же вошли 6 партий: «Партия развития Украины», «Центр», «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина, вперед» и «Трудовая Украина». 

Последние новости