29 октября 2014, 19:52

До конца года в распоряжение Нацгвардии поступит новое теле- и радиооборудование почти на 20 миллионов

До конца 2014 года для нужд Нацгвардии Украины будут закуплены 1102 единицы радио- и телепередающего оборудования, а также телевизионные камеры.

До конца года в распоряжение Нацгвардии поступит новое теле- и радиооборудование почти на 20 миллионов

Общая сумма покупок составит 18,114 млн. грн, сообщается на сайте "Государственные закупки Украины".

В сообщении сказано, что компания "Доля и Ко. ЛТД" весь товар будет поставлен в октябре-декабре текущего года. Конечный срок заключения договора между Нацгвардией и "Доля и Ко. ЛТД" - 31 декабря 2014 года.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что силы АТО в Донбассе получают военное подкрепление.

"Хороший вид! Только что прибыли бронеавтомобили КРАЗ "Спартан". Сегодня передаем технику Нацгвардии. Потом несколько дней дооборудования на заводе "Луч" в Киеве современным вооружением и украинским противотанковым ракетным комплексом "Сармат" с дальностью поражения до 6 км. - и на передовую", - написал министр МВД в Facebook.

Напомним, ополчение Донбасса заявляло, что Нацгвардия Украины приступила к строительству укреплений на границе Днепропетровской и Донецкой областей.

"Силовики между Петропавловским районом Днепропетровской области и Добропольским районом Донецкой с помощью строительной техники копают рвы, строят бетонные заграждения" - рассказали в штабе ополчения ДНР.

"Мобилизовали местное население на строительство", — сказал представитель штаба.

Последние новости