29 октября 2014, 09:43

​Премьер-министр ДНР Захарченко: одна наша область кормила несколько западных областей

Председатель совета министров ДНР Александр Захарченко считает, что Украина находится на грани экономического кризиса и советует не верить слухам о дотационности Донбасса.

​Премьер-министр ДНР Захарченко: одна наша область кормила несколько западных областей

«Уверен, что многие из вас думают, а что было бы, если не было того, что сейчас происходит, – сказал Захарченко, обращаясь 28 октября к студентам Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени С.Бубки. - А был бы 90-й год, который в Украине наступает. Молодежь этого уже не помнит, когда выдавались портянки-купоны целыми стопами. Когда коробка спичек стоила предыдущую месячную зарплату. Это ждет Украину».

«Кто бы вам не говорил, можете смело плюнуть в лицо любому, кто скажет вам, что Донецкая область была дотационной. Никогда такого не было! Это все подлая брехня! Есть одна вещь, по которой видят, убыточная область или нет. Это касается отчислений в Пенсионный фонд. Сбор «пенсионных» денег в Донецкой области составлял более 4 миллиардов грн, а необходимо области было около 2 млрд грн. Разницу замечаете? Для сравнения: месячный Пенсионный фонд во Львовской области составлял около 700 млн грн, Тернопольская — около 500 млн. Одна наша область кормила несколько западных областей. По пенсиям они с нас деньги брали и там выплачивали», – заявил ополченец.

Напомним, в ДНР стартовало предварительное интернет-голосование выборов главы республики. 29 октября в ДНР начинается интернет-голосование в выборах депутатов народного совета и главы республики. Желающим предлагают голосовать по интернету в течение трех дней – до 31 октября.

Последние новости