29 октября 2014, 09:24

Прогноз погоды на 28 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В регионе удерживается ясная, солнечная и достаточно теплая погода с минимальным ветром.

Прогноз погоды на 28 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 29 октября, в Донецке, Макеевке, Ясиноватой, Горловке и Красноармейске ожидается ясная, солнечная и теплая погода без малейших осадков. Столбики термометров днем поднимутся до +9 градусов, к вечеру температура воздуха снизится до +1. В течение всего дня будет дуть восточный ветер со скоростью 2 – 3 метра в секунду.

Еще теплее 29 октября будет в Марьинке: днем здесь воздух прогреется до плюс 10, к вечеру похолодает до 3 градусов выше нуля. Восточный ветер в дневное время будет дуть со скоростью 4 м/с, а к вечеру он замедлит свое движение до 3 м/с. Днем будет ясно и солнечно, с наступлением темноты небо останется по-прежнему безоблачным. Осадков в течение всего дня не предвидится.

В Краматорске и Славянске в течение всего дня 29 октября при аналогичных метеопараметрах будет немного холоднее: днем воздух прогреется до плюс 9, к вечеру столбики термометров опустятся до нулевой отметки. Днем будет дуть северо-восточный ветер, к концу дня он поменяет направление на восточное, а вот скорость останется неизменной: 2 метра в секунду. Осадков синоптики не прогнозируют: будет ясно и солнечно, и даже вечером небо останется абсолютно безоблачным.

В Красном Лимане в среду, 29 октября, будет еще прохладнее: плюс 8 днем и -1 вечером. Восточный ветер на протяжении всего дня будет дуть со скоростью 2 – 3 метра в секунду, осадков синоптики не прогнозируют – наоборот, ожидается ясная погода в течение всего дня.

В Луганске в среду 29 октября будет ясно и солнечно, и с наступлением темноты небо останется по-прежнему безоблачным. Днем воздух прогреется до плюс 8, а к вечеру столбики термометров установятся на нулевой отметке. Днем будет дуть восточный ветер, к вечеру он поменяет свое направление на юго-восточное. Однако скорость ветра в течение дня останется неизменной и незначительной: 2 метра в секунду.

В приморском Мариуполе днем среды 29 октября будет традиционно теплее, но более ветрено. Днем здесь воздух прогреется до 10 градусов тепла, вечером температура снизится до плюс 5. В течение всего дня в Мариуполе сохранится ясная погода. При этом ветер будет дуть со скоростью 6 метров в секунду. Восточное направление ветра днем в вечернее время сменится на северо-восточное.

Сегодня, 29 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:07 по киевскому времени, а уйдет за горизонт в 16:19. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 12 минут. Молодая Луна уверенно растет: ее фаза в данный момент составляет 30%.

Последние новости