28 октября 2014, 23:31

Французскую любимицу Путина забросали камнями

В парижском пригороде Ла-Целле-Сен-Клу группа молодых людей забросала камнями председателя крайне правого Национального фронта Франции Марин Ле Пен.

Французскую любимицу Путина забросали камнями

Как сообщает The Local, рассказам свидетелей, хулиганам все-таки удалось попасть "в цель".

"Трое или четверо молодых людей опросили местных жителей, чтобы убедиться, что это была на самом деле она", — сообщил анонимный источник в полиции французскому изданию Le Parisien.

Злоумышленники дождались, пока Ле Пен сядет в свою машину, и начали кидать камни в автомобиль. Представительница «правых» не пострадала, но у машины есть некоторые повреждения, рассказали в полиции.

Инцидент расценивается полицией как акт "политического активизма" или хулиганства, однако задержать нарушителей порядка пока не удалось.

Как сообщал Dialog.ua, Президент Франсуа Олланд пока не готов решить, что произойдет с первым из двух заказанных российским военно-морским флотом вертолетоносцев.

Его поставка была запланирована на октябрь 2014 года, однако Франсуа Олланд намерен принять решение по нему только в ноябре. Об этом сообщил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Из-за конфликта на Украине французское правительство отложило поставку первого из двух заказанных вертолетоносцев и рассчитывало принять окончательное решение к концу октября - при условии долговременного перемирия и политического урегулирования ситуации.

Последние новости