28 октября 2014, 14:47

Петр Порошенко учредил медаль в честь 70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об учреждении медали "70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков".

Петр Порошенко учредил медаль в честь 70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков

Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.

Данная награда учреждается с целью достойного награждения граждан по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне, отметили в пресс-службе Порошенко.

Медалью будут награждены участники ВОВ, узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Порошенко поздравил украинцев по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к гражданам по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков

"Ровно 70 лет назад наши деды и прадеды освободили Украину от фашистских захватчиков. Еще в марте 1939 года, когда до начала Второй мировой войны оставалось полгода, наша страна одной из первых ощутила дыхание кровавой трагедии. Героические защитники Карпатской Украины вступили в неравный бой с оккупационными войсками. И с тех пор в течение шести долгих и невероятно трудных лет Украина была ареной сначала игрищ двух тоталитарных режимов, а впоследствии - особенно ожесточенных и масштабных боевых действий", - приводит слова Порошенко пресс-служба Главы государства.

Последние новости