28 октября 2014, 14:34

В Киевском районе Донецка снарядом полностью уничтожен дом

В ДНР заявили, что в Киевском районе Донецка вновь неспокойно.

В Киевском районе Донецка снарядом полностью уничтожен дом

Службы МЧС сообщают о пожарах, произошедших в городе Донецке по состоянию на 07:00 28-го октября 2014 года.

11:25 По причине попадания снаряда полностью уничтожен жилой дом в Киевском районе по улице Стратонавтов. Разрушение было такой силы, что в выезде подразделений служб пожарной охраны не было надобности, сообщает пресс-служба ДНР.

Также в Киевском районе Донецка произошел один ложный вызов служб пожарной охраны. Два возгорания произошли по причине неосторожного обращения с огнем в Пролетарском и Буденовском районах. Один пожар произошел по неустановленной причине в Пролетарском районе.

Ранее "Диалог" сообщал, что во вторник утром, 28 октября, в Донецке сохраняется спокойная обстановка.

Сообщения о происшествиях не поступают, передает пресс-служба горсовета.

Вместе с тем, на данный момент без газоснабжения остаются 3908 абонентов, среди них 12 многоквартирных домов, 2837 дома частного сектора и 26 предприятий. Специалистами ПАО "Донецкгоргаз" проводится ряд инженерно-технологических мероприятий для подготовки газовых сетей к пуску газа.

На восстановлении повреждённых от артобстрелов распределительных газопроводах одновременно задействовано 7 ремонтных бригад, которые уже приступили к работам по пр. Манежный, пер. Вольный - Куйбышевском районе, по пр. Партизанский, ул. Ванды Василевской и ул. Артёма - в Киевском районе, по ул. Кирпичнозаводская – в Петровском районе Донецка.

Коммунальные службы работают в штатном режиме, обеспечивая не только стабильную жизнедеятельность города, но и чистоту и порядок в нем. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам.

Последние новости