28 октября 2014, 14:16

Российский "Аэрофлот" вновь начнет летать в Днепропетровск

Компания Аэрофлот" возобновляет регулярные рейсы в Днепропетровск с 1 декабря.

Российский "Аэрофлот" вновь начнет летать в Днепропетровск

Информация об этих рейсах появилась в расписании полетов авиакомпании, пишет ТАСС.

Как сообщается, рейсы будут осуществляться ежедневно на самолетах Sukhoi Superjet 100, следует из материалов сайта "Аэрофлота".

В пресс-службе авиакомпании оперативно не смогли прокомментировать ТАСС эту информацию.

Напомним, в конце июля этого года "Аэрофлот"прекратил регулярные полеты в ряд городов Украины, включая Днепропетровск, Одессу, Харьков и Донецк сначала до 31 августа, а затем до конца летнего расписания 26 октября.

Ранее "Диалог" сообщал, что российская авиакомпания «Аэрофлот» намерена создать новую дочернюю авиакомпанию вместо лоукостера «Добролет», который с 4 августа приостановил полеты из-за санкций ЕС.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал журналистам гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

«Готовим дорожную карту (возобновления полетов). Я полагаю, мы можем взлететь в начале зимнего расписания - с 27 октября. Будем исходить из этой даты. Создадим новую дочернюю компанию. Туда перекладываем самолеты, которые сейчас летают, но под флагом OrenAir, и дальше пойдем по пути модели лоукоста», - сказал он.

Новая компания, по словам Савельева, будет четыре самолета.

Савельев рассказал, что для возобновления лоукост-перевозок российский перевозчик рассматривал ряд других вариантов, в частности «ждать, пока с нас снимут санкции» или перерегистрация «Добролета».

Последние новости