28 октября 2014, 14:07

Ахметов объединил ПУМБ и банк "Ренессанс Капитал"

Теперь ПУМБ станет правопреемником всех прав и обязательства "Ренессанс Капитала".

Ахметов объединил ПУМБ и банк "Ренессанс Капитал"

Банк "Ренессанс Капитал" будет реорганизован путем присоединения к Первому украинскому международному банку.

Об этом сообщается в пресс-релизе ПУМБ, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, такое решение 27 октября приняли общие собрания акционеров двух банков.

В результате реорганизации ПУМБ станет правопреемником всех прав и обязательств банка "Ренессанс Капитал" по отношению к его клиентам, партнерам, контрагентам.

Процесс присоединения пройдет под контролем Национального банка Украины и Антимонопольного комитета и будет завершен к концу 2015 года. При этом режим работы с клиентами этих банков в период реорганизации останется неизменным, говорится в сообщении.

"Наша цель - синергия наиболее сильных сторон двух банков. С одной стороны, это надежность ПУМБ, подтвержденная результатами стресс-тестирования НБУ, это высокое качество сервиса и экспертиза в работе с высокодоходными сегментами рынка. С другой стороны, оперативность и простота, опыт в развитии потребительского кредитования от лидера в этом сегменте - банка "Ренессанс Кредит", - цитирует пресс-служба председателя правления ПУМБ, председателя наблюдательного совета банка "Ренессанс Капитал" Сергея Черненко.

Ранее "Диалог" сообщал, что компании Ахметова берут миллиардный кредит. Общая сумма кредитов, согласно объявленным тендерам, составит 1,28 млрд. грн.

Среди компаний, которые объявили тендеры на получение кредитов – ДТЭК «Днепроблэнерго», ДТЭК «Западэнерго», ДТЭК «Днепроэнерго» и ДТЭК «Вотсокэнерго». Об этом сообщают «Наші Гроші» со ссылкой на «Вестник госзакупок».

Кредиты планируют взять не больше, чем на три года и не больше, чем под 25% годовых.

Кредитные средства необходимы для пополнения оборотных средств и расчетов с ГП «Энергорынок».

Последние новости