28 октября 2014, 11:31

В Пензе госпитализирован студент из Нигерии с подозрением на лихорадку Эбола

Один из студентов Пензы, приехавший на обучение из Нигерии, госпитализирован в Центр специализированных видов медицинской помощи с подозрением лихорадку Эбола.

В Пензе госпитализирован студент из Нигерии с подозрением на лихорадку Эбола

По информации, полученной от студентов, которые проживают в общежитии ПГУ, один из молодых людей, приехавших в Пензу на обучение из Нигерии, госпитализирован в Центр специализированных видов медицинской помощи (известный жителям области как больница КИМ) с подозрением на лихорадку Эбола, сообщает.

Данную информацию также подтвердили в региональном минздраве. На данный момент проведен ряд необходимых мероприятий, у пациента взяты анализы для установления точного диагноза и отправлены в Москву, передает ИА "ПензаИнформ".

Эбола

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте 2014 в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии. На сегодняшний день количество погибших от лихорадки Эбола превышает уже 4800 человек, почти 10 тыс инфицированы. На данный момент специальной вакцины для лечения лихорадки Эбола не существует, однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, к началу 2015 года будет готова к применению экспериментальная вакцина против вируса. Вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

Последние новости