27 октября 2014, 23:27

СМИ: террористы "Исламского государства" расстреляли гражданина России

Боевики группировки "Исламское государство" минувшей весной казнили гражданина России.

СМИ: террористы "Исламского государства" расстреляли гражданина России

Жертвой, по данным The Independent, стал российский инженер Сергей Горбунов, передает "Российский диалог".

Издание отмечает, что Горбунов был застрелен. Позднее видео, на котором запечатлена казнь, показывали другим пленникам в качестве напоминания, что их ждет в случае, если их правительство не в состоянии заплатить.

"Это то, что случится, если ваши правительства не заплатят", — передали слова боевиков освобожденные заложники.

Как сообщал Dialog.ua ранее, американские телеканалы опубликовали видеозапись, которая, как они сообщили, может служить подтверждением того, что боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) перехватили часть оружия, сброшенного авиацией США для защитников сирийского города Кобани.

На видео запечатлен человек в камуфляже и маске, представляющийся боевиком ИГ и осматривающий лежащие на земле ящики с прикрепленными к ним парашютами. Коробки наполнены разнообразным боеприпасами, в том числе гранатами и минами.

Официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что военное ведомство изучает появившиеся видеозаписи и пока не может подтвердить или опровергнуть утверждения боевиков.

При этом, источник в администрации Барака Обамы в беседе с журналистами телекомпании CBS признал, что возможности попадания небольшой части груза в руки террористов исключать нельзя, в частности, потому, что их сброс с самолета был осуществлен ночью.

Последние новости