27 октября 2014, 22:58

Вице-президент США Джо Байден посетит Украину в ноябре

Джо Байден приедет в Украину с рабочим визитом 17 ноября.

Вице-президент США Джо Байден посетит Украину в ноябре

Вице-президент США Джо Байден посетит Украину, Марокко и Турцию во время недельного визита, который начнется 17 ноября.

Об этом сообщают в Белом доме, – передаёт Радіо Свобода.

«В Марокко вице-президент возглавит делегацию США на ежегодном Всемирном саммите предпринимательства в Марракеше. В Украине он встретится с президентом Петром Порошенко, представителями правительства и гражданского общества. В Турции встретится с президентом Эрдоганом, премьером Давутоглу и представителями неправительственных организаций», –говорится в сообщении.

Подробнее в Белом сутках обещают обнародовать позже.

Ранее "Диалог" сообщал, что поддержка Украины со стороны Европейского Союза, а также лидирующая роль в этом процессе Германии, стала одной из главных тем встречи вице президента США Джо Байдена и вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, встреча состоялась в среду в Вашингтоне, передает Укринформ 23 октября.

"Вице-президент Джо Байден встретился с немецким вице-канцлером Зигмар Габриэль сегодня в Белом доме, чтобы обсудить двусторонние отношения и общие проблемы, такие как ИГИЛ, Эбола, а также продолжение попыток России дестабилизировать ситуацию на востоке Украины", - говорится в распространенном документе.

В сообщении среди прочего подчеркивается, что Байден "поблагодарил вице-канцлера за лидерство Германии и мощную поддержку Украине в условиях российской агрессии".

Последние новости