27 октября 2014, 09:33

Прогноз погоды на 27 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Температура воздуха в Донбассе по ночам уже опускается ниже нуля, однако днем в регионе ясно и солнечно.

Прогноз погоды на 27 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 27 октября, в Донецке, Макеевке, Ясиноватой, Красноармейске, Краматорске и Славянске ожидается ясная и солнечная погода без малейших осадков. Столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов, к вечеру температура воздуха снизится до минус 2. В течение всего дня будет дуть восточный ветер со скоростью 3 - 4 метра в секунду.

В Горловке, Красном Лимане и Луганске при аналогичных метеопараметрах в понедельник, 27 октября, будет на 1 градус прохладнее: плюс 3 днем и минус 3 – вечером.

В Марьинке в течение всего дня 27 октября будет сухо, ясно и солнечно. Дневная температура воздуха составит 4 градуса выше нуля, к вечеру она снизится до -1 градуса. Восточный ветер на протяжении всего дня будет дуть с неизменной скоростью – 5 м/с.

В приморском Мариуполе днем понедельника 27 октября воздух прогреется до 5 градусов тепла, вечером температура снизится до плюс 2. Пасмурное с утра небо к обеду прояснится, и далее в течение всего дня в Мариуполе сохранится ясная погода. Однако будет достаточно ветрено: 8 метров в секунду. Движение воздуха, как и в других городах Донбасса, будет осуществляться востока.

Сегодня, 27 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:00 по киевскому времени, а уйдет за горизонт в 16:13. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 13 минуты. На ночном небе можно наблюдать молодой месяц: фаза растущей Луны составляет 12%.

Последние новости