27 октября 2014, 06:53

Член участкового избиркома в Черновцах чуть не поджег бюллетени

По данному факту открыли уголовное производство.

Член участкового избиркома в Черновцах чуть не поджег бюллетени

Один из членов участковой избирательной комиссии в Черновцах пришел на работу в пьяном состоянии и попытался закурить прямо над бюллетенями, сообщает 27 октября пресс-служба МВД Украины в Черновицкой области.

Как отмечается, мужчина в течение всего дня отбегал от дел выборных на "сто грамм", поэтому после закрытия участка был уже пьян.

"Его агрессивное поведение люди более или менее терпели, но когда наглец вытащил сигарету и попытался закурить прямо над бюллетенями, терпение коллегам лопнуло. Председатель УИК позвал на помощь милиционеров", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на мужчину правоохранители составили административный протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях и отвезли на медицинское подтверждения состояния алкогольного опьянения.

Как сообщал ранее Dialog.ua, сегодня около часа ночи в дежурную часть Вышгородского РО ГУМВД Украины в Киевской области поступило сообщение от работника милиции, который обеспечивает охрану общественного порядка. Милиционер сообщил о том, что в городе Вышгород Киевской области в окружной избирательной комиссии № 96, расположенной по улице Мазепы, 9 прибыли неизвестные лица в количестве около 20 человек.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что группа людей пыталась попасть в помещение ОИК, однако, их не пустили туда. Сейчас мужчины находятся возле здания ОИК и не нарушают правопорядок.

Последние новости