26 октября 2014, 20:10

В Москве на выборах в Раду проголосовали 536 украинцев

На избирательном участке, который открыт в Москве на выборах в Верховную Раду Украины проголосовало 536 украинцев.

В Москве на выборах в Раду проголосовали 536 украинцев

В 19.00 по киевскому времени участок был закрыт.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом сегодня на брифинге в Москве сообщил глава участковой избирательной комиссии при Посольстве Украины Виктор Гиржов.

”Состоянием на 20.00 мск в российской столице участок закрыт. Все прошло спокойно, проголосовало 536 граждан Украины и 181 человек не смогли проголосовать, так как не подали соответствующее заявление до 20 октября, у некоторых были просроченные документы”, - сказал Гиржов.

Он отметил, что на прошлых парламентских выборах в Москве проголосовало немногим более 300 человек.
По его словам, традиционно на парламентских выборах голосование проходит менее активно, чем в ходе президентской кампании.
Напомним, всего в России работало шесть избирательных участков.

Как сообщал Dilog.ua ранее, по данным ЦИК по состоянию на 18.00 проголосовали в Украине 41% избирателей«Традиционно высокую явку показывают округа в западной Украине, немного отстают регионы, которые ближе к востоку – Харьковская, Одесская, Днепропетровская, Запорожская области», - заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.

Что касается Донецкой области, то по состоянию на 18.00 на работающих избирательных участках по состоянию на 16:00 проголосовали 26,7% избирателей.

Последние новости