26 октября 2014, 17:35

Трагедия на выборах в Бразилии: на одном из участков расстрелян избиратель. Подробности инцидента

На одном из избирательных участков в Бразилии, где в воскресенье проходит второй тур президентских выборов, был расстрелян избиратель.

Трагедия на выборах в Бразилии: на одном из участков расстрелян избиратель. Подробности инцидента

Инцидент произошел в населенном пункте Моссоро (штат Риу-Гранди-ду-Норти), сообщили в полиции. Неизвестный мужчина застрелил Робсона Диего де Моура Суареша, ожидавшего своей очереди в кабину для голосования, и скрылся с места преступления. Были ли у него сообщники, пока неизвестно.

"Мы установили, что на участке для голосования, который был открыт в одной из школ, находились несколько участников организованных преступных банд", — заявил представитель полиции штата Моссоро. Пока не установлено, был ли участником этих банд погибший молодой человек.

Тем временем, полным ходом идут парламентские выборы в Украине. Как сообщал Dialog.ua ранее, в ЦИК заявили, что у них есть основания утверждать, что выборы состоялись, а организация процесса была одной из лучших. Об этом сообщила заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная на брифинге.

"Есть все основания утверждать, что они (выборы - ред.) Состоялись", - сказала Усенко-Черная.

Ранее помощник Коломойского Борис Филатов заявил, что молодежь практически не принимает участия в выборах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Проехал уже больше 30 участков. Очень мало молодежи. На участках при общежитиях - вообще пусто. Явка катастрофически низкая.

Скажу откровенно. Хотите и дальше жить в говне - продолжайте сидеть по норам. Только потом не жалуйтесь.

Ну что, молодежь? Прочти и передай товарищу", - написал Филатов.

Напомним, после досрочного роспуска Верховной Рады VII созыва Петром Порошенко, который произошел 25 августа, внеочередные выборы были назначены на 26 октября 2014 года. ЦИК Украины уже завершила регистрацию партий-участников в выборах в Верховную Раду. Скорее всего, в бюллетенях будет всего 25 партий и блоков.

От партии «Блок Петра Порошенко» в Верховную Раду будут баллотироваться нынешний мэр Киева Виталий Кличко, советник Петра Порошенко Юрий Луценко, журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко и другие. Тем временем, задержанная украинская летчица Надежда Савченко возглавила партийный список Юлии Тимошенко, а в «Народный Фронт» Яценюка вошли Александр Турчинов, комбат «Днепр-1» Юрий Береза, комбат «Миротворца» Андрей Тетерук, журналист Сергей Высоцкий, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук и другие. «Радикальную партию» Олега Ляшко дополнили такие известные личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, командир батальона «Луганск-1» Артем Видко, спортсмен Денис Силантьев и замкомбата «Азова» Игорь Мосийчук. В оппозицию же вошли 6 партий: «Партия развития Украины», «Центр», «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина, вперед» и «Трудовая Украина». 

Последние новости