26 октября 2014, 14:24

МВД Украины сообщает о полученых 36 сообщений о нарушениях на избирательных участках

Большинство нарушений на выборах в парламент было зафиксировано в Киеве, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской областях.

МВД Украины сообщает о полученых 36 сообщений о нарушениях на избирательных участках

К полудню в органы внутренних дел поступило уже 36 сообщений об уголовных и административных правонарушениях во время выборов. Об этом заявил сегодня, 26 октября, на брифинге замминистра внутренних дел Сергей Яровой. Об этом сообщает Корреспондент.

"По состоянию на 11:30 в органы внутренних дел поступило 36 сообщений об уголовных и административных правонарушениях и другие событий, связанных с избирательным процессом", – отметил Яровой.

По его словам, семь сообщений поступили из Киева, по три - из Винницкой, Николаевской, Одесской и Харьковской области, еще по одному - из других регионов. Сообщения в основном касались распространения неправдивых или оскорбительных материалов в отношении кандидатов в депутаты, подкупа избирателей. Были также зафиксированы сообщения о заминировании избирательных участков

"Сегодня утром на Харьковщине "заминировали" избирательный участок, в результате он открылся с опозданием. Позже ложные сообщения о минировании были зафиксированы в Ровно, Николаеве", - отметил замминистра.

Кроме того, по его словам, с 28 августа по 25 октября в органы внутренних дел поступило 2234 сообщения о событиях, связанных с проведением предвыборной кампании.

Отметим, сегодня, 26 октября, проходят внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. Избирательные участки открылись в 8-00 утра и будут работать на протяжении 12 часов.

Напомним, после досрочного роспуска Верховной Рады VII созыва Петром Порошенко, который произошел 25 августа, внеочередные выборы были назначены на 26 октября 2014 года. ЦИК Украины уже завершила регистрацию партий-участников в выборах в Верховную Раду. Скорее всего, в бюллетенях будет всего 25 партий и блоков.

От партии «Блок Петра Порошенко» в Верховную Раду будут баллотироваться нынешний мэр Киева Виталий Кличко, советник Петра Порошенко Юрий Луценко, журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко и другие. Тем временем, задержанная украинская летчица Надежда Савченко возглавила партийный список Юлии Тимошенко, а в «Народный Фронт» Яценюка вошли Александр Турчинов, комбат «Днепр-1» Юрий Береза, комбат «Миротворца» Андрей Тетерук, журналист Сергей Высоцкий, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук и другие. «Радикальную партию» Олега Ляшко дополнили такие известные личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, командир батальона «Луганск-1» Артем Видко, спортсмен Денис Силантьев и замкомбата «Азова» Игорь Мосийчук. В оппозицию же вошли 6 партий: «Партия развития Украины», «Центр», «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина, вперед» и «Трудовая Украина». 

Последние новости