26 октября 2014, 14:18

Завтра Донецк посетит Иосиф Кобзон

Завтра в Донецкий театр оперы и балета им А.Б. Соловьяненко прибудет Иосиф Кобзон.

Завтра Донецк посетит Иосиф Кобзон

Приезд Иосифа Кобзона ожидается завтра, 27 октября, в 15:00. Как стало известно "Диалогу" из собственных источников, Кобзон прибудет в Донецк из Ростова-на-Дону, и пересечет участок границы через подконтрольную ополчению линию. 

Ранее "Диалог" сообщал, что в конце октября народный артист СССР приедет в Донбасс на гастроли.

Как сообщает пресс-центр ДНР, министерство транспорта самопровозглашенной республики выделяет автобусы для передвижения артиста и сопровождения. Планируется, что певца доставят из Ростова в Донецк, где он выступит с концертом для земляков. По предварительной договоренности, Иосиф Кобзон далее направится в Луганск.

Как сообщалось ранее на сайте правительства Донецкой Народной Республики, и.о. министра культуры и туризма ДНР Юрий Лекстутес провел переговоры с культурными деятелями РФ, в ходе которых народный артист СССР Иосиф Кобзон пообещал посетить Донбасс. И.о. министра транспорта

И.о. министра транспорта ДНР Семен Кузьменко заявил: «Мы с удовольствием поддерживаем эту инициативу и предоставим всё необходимое для проведения мероприятия. Уже выделено несколько автобусов для нашего земляка. Ожидается, что в Донецк Иосиф Кобзон прибудет 27 октября».

Тем временем, накануне состоялся концерт российской певицы Валерии в лондонском Альберт-холле, где она планировала спеть дуэтом с Кобзоном. Отметим, что активисты российской оппозиции требовали от британских властей не выдавать рабочие визы Валерии, её менеджеру Иосифу Пригожину, а также Иосифу Кобзону за то, что артисты поддержали воссоединение Крыма с Россией. В итоге Кобзон так и не приехал, однако свизовыми вопросами это не связано: поездка не состоялась из-за плохого самочувствия певца, сообщает "Первый канал". 

Последние новости