25 октября 2014, 21:44

Жена Григория Лепса попала в больницу с подозрением на лихорадку Эбола

Анне Шаплыкова, супруга известного певца Григория Лепса, была доставлена в больницу в связи с резким ухудшением самочувствия.

Жена Григория Лепса попала в больницу с подозрением на лихорадку Эбола

Около двух часов ночи 42-летней Шаплыковой вызвали скорую помощь — у нее резко повысилась температура и началась сильнейшая лихорадка с подозрительными симптомами. Прибывшие медики сообщили, что пациентка нуждается в срочном обследовании и немедленно доставили ее в московскую больницу им. Боткина.

В данный момент специалистам инфекционного отделения не удалось определить точное происхождение заболевания и установить диагноз. От дальнейшей госпитализации жена Григория Лепса отказалась — утром она покинула больницу и отправилась домой.

Врачи настаивают на последующем обстоятельном обследовании женщины в связи со стремительным распространением в мире нового вируса опасной лихорадки Эбола, случаи заболевания которой выявлены уже не только в Европе, но и в Америке. Тем более, что, как выяснилось, Лепс и его супруга только что вернулись из продолжительного отпуска, проведенного в Таиланде на одном из островов с экзотическим климатом.

Как сообщал Dialog.ua ранее, жертвами лихорадки Эбола  стали уже 4 922 человек из 10 141 заболевших.

Основное число смертей приходится на три страны Западной Африки - Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. По данным ООН, из восьми районов Либерии и Гвинеи, находящихся вблизи границы с Кот-д´Ивуаром, только два не представили подтверждения случаев заболевания.

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте 2014 в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии. На сегодняшний день количество погибших от лихорадки Эбола превышает уже 4800 человек, почти 10 тыс инфицированы. На данный момент специальной вакцины для лечения лихорадки Эбола не существует, однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, к началу 2015 года будет готова к применению экспериментальная вакцина против вируса. Вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

Последние новости