25 октября 2014, 20:53

"Эль Класико" в пользу Мадрида: "Реал" нанес "Барселоне" первое поражение в сезоне

В центральном матче 9-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" обыграл каталонскую "Барселону".

"Эль Класико" в пользу Мадрида: "Реал" нанес "Барселоне" первое поражение в сезоне

Поединок, состоявшийся 25 октября на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, завершился со счетом 3:1 в пользу "сливочных". Уже на 4-й минуте гости вышли вперед благодаря индивидуальному мастерству Неймара. Бразилец получил мяч на левом краю штрафной, сместился в центр и технично низом уложил мяч в угол мимо Касильяса. "Сливочные" не смутились и лишь заиграли еще острее. На 12-й минуте Бензема мог сравнять счет, но попал в перекладину, а его же добивание пришлось в крестовину ворот Браво.

В середине тайма два момента имел Месси, но оба раза мадридцев выручил Касильяс. А затем "Реал" получил право на пенальти после того, как Пике сыграл рукой. Роналду не оставил шансов Браво - 1:1. К слову, этот мяч стал первым пропущенным для "Барсы" в нынешнем чемпионате Испании. В концовке тайма у "Реала" был еще один неплохой момент. Опаснейший навес слева выполнил Марсело, но никто из его партнеров не смог замкнуть передачу.

В целом, после забитого гола "Барселона" заиграла весьма пассивно, а "Реал", напротив, разозлился и выглядел очень мощно. И в первой половине второго тайма мадридцы доказали свое превосходство. Сперва Пепе замкнул подачу с углового, а на 61-й минуте Бензема завершил красивейшую комбинацию с участием Иско, Роналду и Хамеса, сделав счет 3:1. В оставшееся время "Королевский клуб" был ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, нежели "блаугранас" - к отыгрышу хотя бы одного мяча.

Это поражение стало для "Барселоны" первым в нынешнем чемпионате Испании. Тем не менее, каталонцы остались на первом месте в турнирной таблице. "Реал" набрал 21 очко и вплотную подобралась к "сине-гранатовым".

"Реал" – "Барселона" - 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 Неймар (4), 1:1 Роналду (35, пенальти), 2:1 Пепе (50), 3:1 Бензема (61).

"Реал": Касильяс, Рамос, Карвахаль, Пепе, Марсело, Иско (Ильярраменди, 84), Хамес, Кроос, Модрич (Арбелоа, 89), Бензема (Хедира, 87), Роналду.

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Матье, Хави (Ракитич, 60), Маскерано, Иньеста (С.Роберто, 72), Неймар, Суарес (Педро, 69), Месси.

Предупреждения: Месси (9), Неймар (14), Пике (34), Иньеста (38), Карвахаль (74), Роналду (90).

Последние новости