25 октября 2014, 07:33

Кихтенко: Несанкционированного вывоза грузов из зоны АТО не будет

Председатель Донецкой облгосадминистрации сообщил, что сотрудники ГАИ вместе с представителями Нацгвардии приступили к усиленному патрулированию автодорог.

Кихтенко: Несанкционированного вывоза грузов из зоны АТО не будет

Несанкционированного вывоза грузов из зоны антитеррористической операции (АТО) не будет. Об этом сегодня заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко на пресс-конференции в Краматорске, сообщили в пресс-службе ДонОГА 24 октября.

Кихтенко сообщил, что сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями Национальной гвардии Украины приступили к усиленному патрулированию автомобильных дорог, расположенных на границе зоны проведения АТО.

"Несанкционированного вывоза грузов из зоны АТО не будет", - подчеркнул глава региона.

Напомним, представители Донецкой народной республики заявляли, что намерены вывозить из Донецкой области промышленные грузы, в частности, уголь.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ДНР отправит первый вагон с углем в Крым после парламентских выборов в Украине.

«Есть официальное обращение от министерства Крыма с просьбой поставить топливо на полуостров. Сейчас разрабатываем прядок, как будем проводить составы с углем в Крым. Скорее всего, это будет через РФ. С понедельника первый вагон. Всего планируется отправить более 60 тысяч тонн», - сказал министр Минтопэнерго ДНР АлексейГрановский.

Последние новости