25 октября 2014, 07:18

ООН: Выборы Украине необходимы, чтобы стать на путь реформ

Постпред Франции при ООН Жерар Аро убежден, что те стороны, которые не поддерживают проведение 26 октября выборов в Верховную Раду, выступают против мира на Донбассе.

ООН: Выборы Украине необходимы, чтобы стать на путь реформ

Об этом он сказал сегодня в Нью-Йорке во время очередного заседания Совета безопасности ООН, на котором рассматривалась ситуация в Украине.

“Мы надеемся, что все стороны будут в ближайшее воскресенье способствовать проведению в соответствии с (украинским) законодательством выборов на всей территории Украины. Эти выборы необходимы для того, чтоб позволить Украины встать на путь реформ. Те стороны, которые будут выступать против проведения выборов, будут выступать против мира и компромисса”, - сказал Аро.

Как сообщал Dialog.ua, на выборах в Верховную Раду будут работать более 300 канадских наблюдателей.

Как сообщили во внешнеполитическом ведомстве страны, канадская миссия предполагает до 190 наблюдателей непосредственно на самих парламентских выборах, еще 102 канадца войдут в состав наблюдателей от ОБСЕ. Кроме того, в Украину поедет делегация из 12 членов парламента страны. Возглавлять наблюдательскую миссию поручено сенатору Райнелл Андрейчук.

Последние новости