24 октября 2014, 21:47

Псаки: США не ищут конфронтации с Россией, но не отступят от принципов

Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон не ищет конфронтации с Москвой, но отступать от своих принципов не намерен.

Псаки: США не ищут конфронтации с Россией, но не отступят от принципов

"Соединенные Штаты не ищут конфронтации с Россией, но мы не можем и не будем отступать от наших принципов, на которые опирается безопасность Европы и Северной Америки", — сообщила на брифинге в пятницу представитель американского внешнеполитического ведомства. "Мы уже не раз заявляли, что мы будем будем тверды в следовании нашим принципам", — отметила Псаки.

Она вновь подчеркнула, что Россия и США могут работать вместе, хотя есть "несогласие по некоторым вопросам". "Мы фокусируем внимание на продолжении взаимодействия с Россией в областях взаимного интереса", — сказала представитель госдепартамента, информирует РИА Новости.

Как сообщал Dialog.ua, президент России Владимир Путин заявил о том, что местные выборы на Донбассе не обязательно должны проходить в соответствии с украинским законодательством, поскольку в «минских договоренностях» сказано о том, что они должны лишь координироваться украинской стороной.

"В минских договоренностях сказано, что выборы на юго-востоке должны пройти в координации с украинским законодательством. Не по украинскому закону, а в координации", - сказал он.

"Специально это было выбрано, потому что никто на юго-востоке не хочет проводить выборы по украинскому законодательству. Как это сделать, когда стреляют каждый день, гибнут со всех сторон люди, а они будут выборы по украинскому закону. Надо прекратить войну, войска отвести. Когда это будет достигнуто, можно говорить о сближении позиций, о сотрудничестве", - сказал Путин.

Последние новости