24 октября 2014, 15:10

В Киеве пенсионеры который день пикетируют Кабинет министров

В Киеве пенсионеры под зданием Кабмина требуют вернуть субсидии, увеличить пенсии и обеспечить тепло в квартирах этой зимой.

В Киеве пенсионеры который день пикетируют Кабинет министров

На митинг пришло около сотни пенсионеров, которые были как из Киева, так и приехали и из других областей. Митингующее принесли с собой кастрюли, миски, по которым стучат ложками, чтобы привлечь внимание чиновников. Об этом сообщает 112 Украина.

"Мы сами собрались, пенсионеры, инвалиды, ликвидаторы Чернобыля, чтобы потребовать от правительства, чтобы нам стали платить пенсии и чтобы вернули старые пенсии, поскольку нам сейчас ничего не индексируют", - сказала пенсионерка Людмила Дедкова.

По ее словам, пенсионеры и инвалиды сегодня еле выживают, поскольку их пенсий не хватает для того, чтобы покупать необходимые продукты, лекарства и платить за коммунальные услуги.

"У нас пенсия составляет 900-1000 гривен, а тарифы на ЖКХ растут. Нам или думать о том, чтобы поесть, или думать о том, чтобы оплатить тарифы", - подчеркнула женщина. 

Кроме того митингующие считают, что сегодня правительство обманывает людей, рассказывая, что пенсионерам начисляют субсидию.

"Ее начисляют совсем по другому тарифу, и она будет очень маленькая, она не покроет расходы, которые нам необходимо будет платить", - сказала митингующая.

Пенсионеры также требуют от правительства обеспечить зимой тепло в квартирах, а также не повышать тарифы на отопление и услуги ЖКХ.

Последние новости