24 октября 2014, 13:53

​В ДНР уверяют, что дончане не жалуются на «мошенничества с недвижимостью»

Переоформление (отчуждение) прав собственности на недвижимое имущество в ДНР по законам Украины не производится. Реестры ДНР находятся в стадии разработки и нотариусы не могут на законном основании удостоверять сделки по отчуждению недвижимости.

​В ДНР уверяют, что дончане не жалуются на «мошенничества с недвижимостью»

Министерство Внутренних Дел ДНР сообщает, что по состоянию на 24 октября обращений граждан по поводу совершенных против них действий с признаками мошенничества с недвижимостью не поступало, сообщает пресс-служба республики.

«Однако, во избежание неприятных ситуаций, жителям Донецкой Народной Республики следует знать, что переоформление (отчуждение) прав собственности на недвижимое имущество в ДНР по законам Украины не производится, доступа в украинские нотариальные реестры и реестры прав собственности на недвижимое имущество нет, реестры ДНР находятся в стадии разработки и нотариусы не могут на законном основании удостоверять сделки по отчуждению недвижимости. Так же нотариусы не могут оформлять доверенности и иные документы, требующие внесения данных в различные государственные реестры», - говорится в сообщении.

Кроме этого в ДНР рекомендуют жителям быть бдительными и не реагировать на сомнительные предложения по продаже или другому переоформлению права собственности на недвижимое имущество. 

Последние новости