24 октября 2014, 09:22

Прогноз погоды на 24 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Температура воздуха в Донбассе преодолела нулевой рубеж, однако осадков пока преимущественно нет.

Прогноз погоды на 24 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 24 октября, в Донецке, Макеевке, Ясиноватой, Горловке и Красноармейске ожидается холодная и пасмурная погода, однако осадков не предвидится. Столбики термометров перешли нулевой рубеж: дневная температура воздуха составит минус 1 градус, к вечеру она снизится до минус 2. В течение всего дня будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 5 метров в секунду.

В Марьинке, Краматорске и Славянске 24 октября дневная температура все-таки дотянет до нулевой отметки, а к вечеру опустится на 1 градус вниз. Осадков синоптики также не прогнозируют, однако небо в течение всего дня будет стабильно пасмурным. Северо-восточный ветер здесь будет более сильным – 6 м/с.

В Красном Лимане сегодня, 24 октября, дневная температура также установится на нуле, в вечернее время снизится до минус 2, а дневное пасмурное небо к вечеру прояснится. Также замедлится и скорость северо-восточного ветра – с 6 метров в секунду днем до 4 м/с вечером.

В приморском Мариуполе днем пятницы 24 октября воздух прогреется до 3 градусов тепла, вечером температура снизится до плюс 1. В течение всего дня над Мариуполем будет пасмурное небо, а к вечеру синоптики прогнозируют здесь небольшой дождь. Будет достаточно ветрено: 8 – 9 метров в секунду, движение воздуха будет осуществляться с северо-востока.

В Луганске в пятницу, 24 октября, в течение всего дня будет пасмурно, однако осадков не предвидится. Нулевая дневная температура к вечеру снизится до минус 2. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4 – 5 метров в секунду.

Сегодня, 24 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:55, а уйдет за горизонт в 17:18. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 23 минуты. На ночном небе сегодня новолуние – так называемая нулевая фаза лунного цикла.

Последние новости