24 октября 2014, 07:58

Губернатор мексиканского штата подал в отставку в связи с массовыми протестами

В своем заявлении он указал, что "приоритетом властей должен оставаться розыск 43 студентов".

Губернатор мексиканского штата подал в отставку в связи с массовыми протестами

Решение об отставке принял губернатор мексиканского штата Герреро (запад страны) Анхель Агирре в связи с массовыми манифестациями, которые проходят в административном округе после произошедшей там расправы над студентами.

Глава администрации указал в своем заявлении, что "надеется на снижение общественной напряженности" после его ухода с поста.

В заявлении теперь уже бывший губернатор указал, что "приоритетом властей должен оставаться розыск 43 студентов, которые пропали после трагического инцидента в городе Игуала".

Агирре, который занимал пост губернатора от оппозиционной Партии Демократической революции (ПДР), заявил, что оставляет пост из-за роста протестов в связи с исчезновением группы студентов. По его словам, он принял "все возможные меры для розыска пропавших".

Как сообщал Dialog.ua, в Мексике подожгли мэрию в знак протеста против расправы над студентами.

Группа манифестантов в Мексике устроила поджог здания мэрии города Игуала (западный штат Герреро) в знак протеста против расправы над студентами, которая произошла в конце сентября. Как сообщили представители местных властей, демонстранты сначала выбили камнями окна здания, а затем бросили несколько бутылок с зажигательной смесью.

Последние новости