23 октября 2014, 20:49

Лига Европы. "Динамо" "горит" в Дании после первого тайма

Киевское "Динамо" проиграло первый тайм матча третьего тура группового раунда Лиги Европы датскому "Ольборгу".

После первых 45 минут встречи, которая проходит в Дании 23 октября, счет 2:0 в пользу хозяев. На 11-й минуте ворота киевлян распечатал Томас Эневолдсен, а в концовке тайма преимущество "Ольборга" удвоил Николай Томсен.

Группа F

"Ольборг" – "Динамо" - 2:0 (перерыв)

Голы: 1:0 – 11 Эневолдсен, 2:0 - 39 Томсен.

"Ольборг": Ларсен, Гортер, Теландер, Петерсен, Дальсгор, Эневолдсен, Рисгор, Томсен, Вюртц, Брун, Хелениус.

"Динамо": Рыбка, Данило, Бурда, Вида, Драгович, Бельханда, Сидорчук, Ленс, Рыбалка, Ярмоленко, Кравец.

Напомним, во втором туре Лиги Европы "Динамо" дома обыграло румынский "Стяуа" со счетом 3:1.

В концовке первого тайма счет в матче открыл Андрей Ярмоленко. На 66-й минуте Артем Кравец удвоил преимущество киевлян. В концовке гол Раула Русеску заставил хозяев немного понервничать, но в компенсированное время Лукаш Теодорчик установил окончательный счет - 3:1.

Добавим, что в среду, 22 октября, свой матч третьего тура группового раунда ЛЕ провел харьковский "Металлист". Подопечные Игоря Рахаева в Киеве потерпели поражение от польской "Легии" (0:1), которое стало для них третьим в турнире.

Календарь матчей "Динамо", "Днепра" и "Металлиста" на групповом этапе Лиги Европы.