23 октября 2014, 19:22

ДНР: Школы и ВУЗы переведены на дистанционное обучение

Учебные заведения, находящиеся на территории самопровозглашенной ДНР временно переведены на дистанционную форму обучения.

ДНР: Школы и ВУЗы переведены на дистанционное обучение

Об этом сообщили в Минобразования Республики.

"В связи с непрекращающимися массированными обстрелами территории ДНР украинской армией министерство образования и науки настоятельно рекомендовало учебным заведениям Донецка всех уровней и типов временно перейти на дистанционную форму обучения в целях безопасности", — заявили в министерстве.

Стало известно, "студенты и школьники получают домашние задания, которые проверяются по возможности так же дистанционно, через электронную почту".

В Минобразования ДНР добавили, что удаленный режим будет действовать по крайней мере до 27 октября, после чего, в зависимости от ситуации, может быть рассмотрен вопрос о его продлении.

Ранее сообщалось, что со вторника, 21 октября, в Донецке закрываются детские сады и школы.Причиной этого является мощнейший артобстрел, которому подвергся город сегодня, 20 октября.

"Уважаемые родители! С завтрашнего дня закрывают школы по всему Донецку! На сколько - неизвестно, до особого распоряжения! Причина:- сильный обстрел города. Будьте аккуратны!! Берегите Себя и Близких!" - гласит сообщение в одной из групп соцсети ВКонтакте.

"Только что позвонила воспитатель с детсада и сказала, что все учебные учреждения завтра закрыты и по возможности не выходить из дома(((", - подтверждает пользователь в еще одной группе, посвященной Донецку.

Также сообщения о закрытии детсадов и школ появились на многих других страницах и в профилях пользователей. Более того, Dialog.uaполучил подтверждение от учителей Донецка об отмене занятий в учебных заведениях на неопределенный срок.

Последние новости